Дети России-2018

Администрация муниципального образования Щекинский район информирует жителей Щёкинского района о том, что в период с 01.04.2018 года по 10.04.2018 год МВД России организует проведение 1-го этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018».

Внимание, пневмония!

Пневмония – инфекционное поражение легких, при котором альвеолы воспаляются и заполняются жидкостью, что приводит к нарушению обмена кислорода и углекислого газа в легких и к дыхательной недостаточности.

Отчет о проведении Всемирного дня чистых рук в ДОУ

В рамках Всемирного дня чистых  рук  в МДОУ «Детский сад № 7»

организованы следующие мероприятия с детьми:

-       беседы  о личной гигиены и значении мытья рук;

-       чтение художественной литературы;

-       демонстрация мультфильма «Мойдодыр;

-       проведение пятиминуток  «Чистые руки» с живой демонстрацией инструкции правил мытья рук;

-     презентация  для детей «Всемирный день чистых рук»;

-       дежурство по  столам с напоминанием всем о необходимости мыть руки перед едой;

-       размещение информации на сайте ДОУ.

Отчёт о проведении Недели безопасности детей на дорогах В МДОУ «Детский сад №7»

На основании письма Министерства образования Тульской области от 20.09.2017 №1368, совместного письма Минобрнауки России и ГУОБДД МВД России от 13.09.2017 №07-5156 «О проведении недели безопасности», в ДОУ была проведена Неделя безопасности посвященная вопросам безопасности детей на дорогах.

Информация для родителей о ПМПК

Праздник Осени

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду прошли осенние праздники.

Информация для родителей о психолого-медико-педагогической комиссии

16 июня в детском саду прошел праздник Святой Троицы.

Светлана Юрьевна работник Щекинского художественно-краеведческого музея познакомила детей с праздником Святой Троицы, рассказала, что все православные 19 июня этого года отмечают один из красивейших праздников – Троицу, как и все праздники, Троица имеет свои обычаи и традиции. Она всегда приходится на то время, когда на деревьях распускаются листочки, цветут цветы. К празднику Троицы дома украшают зеленью – символом роста и обновлению, плодородия и богатства. Накануне женщины наводят чистоту в своих домах. И после того, как помещение засверкает чистотой, женщины украшают комнаты зелёными веточками, травой, цветами. К этому дню хозяйки готовят праздничный стол – пекут пироги, пряники, варят кисель.

27 мая и 3 июня прошёл Выпускной бал в нашем детском саду.

Выпускной в детском саду — день, который все ждали со смешанными чувствами, пытаясь продлить миг расставания с детским садом. Ведь педагоги провели с детьми за эти годы времени больше чем родители. И каждый педагог вправе считать себя родителем каждого ребенка. Этот день запомнится каждому ребёнку и взрослому надолго. Для детей – это первый в их жизни выпускной, пусть хоть и из детского сада. Для родителей – это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. А для педагогов – это ещё одно расставание с любимыми воспитанниками.

«...Должны смеяться дети и в мирном мире жить!»

В первый день лета мы в детском саду ежегодно отмечаем праздник «Международный День защиты детей». И наверное самое главное - это рисунки на асфальте. Дети рисуют солнце, радугу, цветы, детей, маму и свою семью. Ведь это праздник детства, радости, подарков и мира на Земле.

Птичья резиденция

Наш «Детский сад №7» находится в городе, но на спокойной улице, во дворе трех жилых домов. Мы с детьми очень любим наблюдать за птицами, прилетающими на березки, растущие рядом.