Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ «Детский сад комбинированного вида №7»

16 июня в детском саду прошел праздник Святой Троицы.

Светлана Юрьевна работник Щекинского художественно-краеведческого музея познакомила детей с праздником Святой Троицы, рассказала, что все православные 19 июня этого года отмечают один из красивейших праздников – Троицу, как и все праздники, Троица имеет свои обычаи и традиции. Она всегда приходится на то время, когда на деревьях распускаются листочки, цветут цветы. К празднику Троицы дома украшают зеленью – символом роста и обновлению, плодородия и богатства. Накануне женщины наводят чистоту в своих домах. И после того, как помещение засверкает чистотой, женщины украшают комнаты зелёными веточками, травой, цветами. К этому дню хозяйки готовят праздничный стол – пекут пироги, пряники, варят кисель.

Мальчишки и девчонки не только знакомились с  православными традициями, но и узнавали об обычаях Вознесения и Семика, о значениях главных русских деревьев. Ведь конец весны и начало лета — время буйства природы.

Ребята плели венки из березовых веток, по старым традициям, делали своими руками цветы — подарки к празднику, а так же играли в старинные русские игры, такие как Горелки, Ручеек, Воротца.

 


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта