Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ «Детский сад комбинированного вида №7»

«...Должны смеяться дети и в мирном мире жить!»

Празднование Дня защиты детей

«Мир похож на цветной луг,

если рядом с тобой друг».

 

В первый день лета мы в детском саду ежегодно отмечаем праздник «Международный День защиты детей». И наверное самое главное - это рисунки на асфальте. Дети рисуют солнце, радугу, цветы, детей, маму и свою семью. Ведь это праздник детства, радости, подарков и мира на Земле.

 

Это праздник радостный и мы, взрослые, стараемся делать все, чтобы наши дети были счастливы, любимы и никогда не знали, что такое холод и голод. Чтобы их всегда окружала доброта и любовь.

 

Педагогами были проведены  следующие мероприятия: отработка сигнала «Внимание всем; проведение викторин, конкурсов в форме игр: знание и применение правил дорожного движения и поведения на улице; знание и применение основ здорового образа жизни: умение правильно умываться и чистить зубы, правильно принимать жидкую и твердую пищу, одеваться и обуваться перед выходом на улицу и др.; простейшие спортивные состязания, эстафеты с элементами бега, прыжков, бросания мяча и др.; проведение конкурсов рисунков на асфальте.  

 

Воспитатель  средней группы «Б». Мариничева К.В  подготовила  для детей интересный план мероприятий. Сначала дети смотрели мультфильм, рисовали рисунки, приготовили стенгазету. На прогулке  играли в народные игры, соревновались, изображали солнце, рисовали на асфальте рисунки, которые  были оформлены воспитателем в виде солнышек. Лучи к солнышку дети раскрашивали после того, как закончили работу. Рисунки Маши Ш.,  Варвары А., Оли М., Леры М., Илюши С. «Возле дома» напоминают вечерние прогулки в кругу детей во дворе. Рисунок по замыслу интересный, несложный.  Работы  Маши Ф., Андрюши Л.,, Руслана Е. «Ура, насекомое!» напоминают поход на пруд и выполнены аккуратно, с заданием справились. У Вики П., Даши К., Максима Л. тема рисунка «Летняя полянка» - получились яркие работы.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта