9 мая «День Победы»

В нашем детском саду состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в ДОУ были оформлены: вернисаж детского творчества «Поклонимся великим тем годам….», стена памяти «Бессмертный полк», музей «Боевой Славы» оформлены уголки в группах. Дети танцевали, пели песни военных лет, рассказывали стихи, вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. Все почтили память погибших в войне минутой молчания. А спортивное развлечение «Зарница» стало итогом этих мероприятий. 9 мая сотрудники ДОУ, дети с родителями участвовали в акции «Бессмертный полк», ходили на митинг, посвящённый Дню Победы.